본문 바로가기

조직도

전화번호 안내에 대한 표 - 직급, 성명, 전화번호, 담당업무 순으로 내용을 제공하고 있습니다.
직급 성명 전화번호 담당업무
단장 이영은 02-2670-3343 미래비전추진단 업무 총괄
과장 이병순 02-2670-4203 비전협력과 업무 총괄
팀장 김수진 02-2670-3313 대외협력팀 업무 총괄
주무관 최은영 02-2670-7512 미래비전추진단 서무
구의회업무 및 간부회의 자료작성 등
주무관 장은실 02-2670-3967 국내교류, 남북교류
주무관 권영운 02-2670-3930 CSR 활성화 지원
주무관 한명숙 02-2670-3968 과서무, 국외교류
팀장 성은영 02-2670-7532 국제금융특구팀 업무 총괄
주무관 박일영 02-2670-7533 국제금융특구 업무
주무관 최윤석 02-2670-7597 국제금융특구 업무
팀장 최경아 02-2670-1652 의료특구팀 업무 총괄
주무관 오수민 02-2670-1655 의료관광산업 관련
주무관 곽선혜 02-2670-1654 의료관광산업 관련
주무관 이선아 02-2670-1653 의료관광산업 관련
팀장 박찬호 02-2670-7536 건강특구팀 업무 총괄
주무관 권동 02-2670-7537 건강특구 업무
주무관 이현 02-2670-7538 건강특구 업무
과장 박상준 02-2670-4230
팀장 박춘희 02-2670-4160 교육기획팀 업무총괄, 교육 정책 및 지원 업무 등
주무관 이희범 02-2670-4162 (가칭) 교육재단 설립, YDP창의예술교육센터 운영,(가칭)교육빌딩 건립 등
주무관 손은미 02-2670-3842 교육경비지원 총괄, 중고등학교 교육경비 지원 등
주무관 김봉준 02-2670-4174 화상영어학습, 진로직업체험지원센터 및 대학입학정보센터 운영 등
주무관 김윤영 02-2670-4161 과서무, 예산총괄, 충무계획 등
주무관 강성아 02-2670-3843 초등학교 교육경비 지원, 친환경 학교급식 지원 등
팀장 김경희 02-2670-3841 도서관팀 업무총괄
주무관 황일연 02-2670-4171 신길문화체육 도서관 건립, 브라이트여의도도서관 건립, 영등포구 도서관발전종합계획, 도서관 건립 자문단 운영 등
주무관 박선희 02-2670-4169 구립도서관 운영, 위탁 마을도서관, 책읽는 영등포 사업, 독서동아리 지원 등
주무관 이희연 02-2670-4168 문래도서관 리모델링, 대림1동, 대림3동 마을도서관 건립(건축과)
주무관 인혜진 02-2670-3844 공·사립 작은도서관 관리 및 운영 등
주무관 위광일 02-2670-4170 대림2동 마을도서관 건립, 구립독서실 운영 관리 등
팀장 김순이 02-2670-7574 평생교육정책팀 업무총괄
주무관 장남정 02-2670-4166 미래과학 창의인재키움 추진, YDP곤충체험학습관, 꿈더하기학교 지원, 영등포구 평생교육 진흥 조례개정
주무관 박종현 02-2670-4165 시립과학관 건립 추진, 영등포 평생교육 바우처 추진
주무관 이미애 02-2670-7567 YDP성인문해교육센터 운영 총괄
주무관 주혜리 02-2670-3835 평생교육종합계획 수립, 평생교육협의회 관련 업무, 성인문해교육 공모사업 및 기관 지원 관리, 융합인재교육센터, 생활과학교실, 과학싹잔치, 과학문화거리
팀장 김선영 02-2670-4163 평생교육사업팀 업무총괄, YDP미래평생학습관 운영 총괄
주무관 이선영 02-2670-4149 YDP미래평생학습관 운영 계획 수립 및 시설 관리, 임기제 공무원(평생학습관)·공익 관리 등
주무관 박연희 02-2670-4173 영등포 마을대학(본부) 운영 및 학습튜터 관리, YDP 영.특.한 아카데미, 평생학습 공모사업 운영관리 등
주무관 고미아 02-2670-4177 YDP재능나눔프로그램 운영, 학교내 평생학습프로그램 지원사업, YDP미래평생학습관 대관 및 홈페이지 관리 등
주무관 정해주 02-2670-3840 YDP미래평생학습관 프로그램 기획 및 운영, 평생학습프로그램 강사풀 및 학습매니저 관리 등
팀장 배정민 02-2670-4180 혁신교육팀 업무총괄
주무관 유주리 02-2670-4159 혁신교육지구 운영(혁신교육 사업계획서 작성 등), 마을방과후활동 지원 사업, 마을-학교 연계사업 등
주무관 남지현 02-2670-4164 영등포교육복지센터 관련 업무, 지역특화사업, 마을-학교연계사업 등
주무관 박이슬 02-2670-4143 청소년 자율동아리 자몽프로젝트 운영, 청소년 자치한마당 운영, 영등포청소년자치연합 유.자.청 운영
주무관 김숙희 02-2670-4181 혁신교육지원센터 운영, 민·관·학 거버넌스 운영 및 평가, 혁신교육 운영협의회 및 실무협의회 등 운영 등
주무관 윤정아 02-2670-4172 혁신교육지원센터 관리 및 홍보 업무, 마을-학교 연계사업(맘마미아 안전교실), 지구시민-마을학교 프로젝트, 우주학교 운영 등
과장 김용술 02-2670-4213 사회적경제과 업무 총괄
팀장 박한철 02-2670-1659 사회적경제정책팀 총괄
주무관 김란 02-2670-1660 영등포역 사회적경제 혁신센터 조성,주민자립형 지역관리기업 육성사업,사회서비스분야 돌봄사업
주무관 강지해 02-2670-1661 지역문제해결형 소셜벤처팀 육성사업-사회적경제한마당-당산골문화예술프로그램운영-사회적경제플랫폼 사업(함께마켓)
주무관 김수윤 02-2670-1663 과서무
주무관 김태홍 02-2670-1662 협동조합 설립신고, 사회적경제지원센터 통합지원사업
주무관 정영임 02-2670-1670 사회적경제지원센터 운영 전반업무. 사회적경제지원센터 입주기업 네트워킹 관리. 사회적경제지원센터 회계업무.
팀장 어재희 02-2670-3960 사회적경제지원팀 총괄
주무관 김윤호 02-2670-3961 사회적경제기업 구매 활성화, 사회적경제기업 역량강화 교육
주무관 이예은 02-2670-3962 사회적경제기업 재정지원사업
팀장 임경혜 02-2670-4106 청년지원팀 총괄
주무관 김경민 02-2670-1664 청년공간 운영, 청년정책기본계획수립, 청년정책위원회
주무관 최영애 02-2670-1665 청년건축학교 운영, 시구상향(우리동네 주거관리), 청년정책 거버넌스(영등포청년네트워크), 청년기후환경서포터즈, 청년동심체, 미취업청년 취업장려금, 청년목공전문가 양성과정, 뉴딜일자리 (우주관플랫폼),
주무관 박근하 02-2670-1666 대학생아르바이트,4차산업 청년 취업지원

담당자 정보

  • 담당부서 영등포구청
  • 전화번호 02-2670-3114
  • 당직실 02-2670-3000
  • 팩스번호 02-2670-3002