본문 바로가기

조직도

전화번호 안내에 대한 표 - 부서명, 성명, 전화번호, 담당업무 순으로 내용을 제공하고 있습니다.
직급 성명 전화번호 담당업무
국장 이정화 02-2670-3308 도시국 업무 총괄
과장 이대춘 02-2670-4215 주택과 업무 총괄
팀장 라인규 02-2670-3650 주택행정팀 총괄
주무관 조웅희 02-2670-3651 국서무업무 총괄, 국 주요업무계획수립, 월세현황보고
주무관 김란 02-2670-3652 과서무(예산회계,물품관리)
주무관 김경란 02-2670-3655 공동주택 민원처리(양평,신길), 공동주택 실태조사 ,공동주택 안전점검, 공동주택전문가자문단 운영,주택관리업자 관리
주무관 이선영 02-2670-3654 공동주택 민원처리(여의동, 대림), 공동주택 실태조사,공동주택 온라인투표 지원, 주택관리사(보)
주무관 이슬기 02-2670-3657 공동주택 관리지원 및 커뮤니티지원, 공동주택 민원처리(영등포,문래),공동주택 실태조사
주무관 연제승 02-2670-3658 공동주택 민원처리(당산,도림), 입주자대표회의 운영 및 윤리교육, 주택건설사업자 관리,공동주택 관리사무소 보고시스템 운영
팀장 양병호 02-2670-3659 임대사업관리팀 업무 총괄
주무관 김아영 02-2670-3656 주택임대사업 등록처리 및 민원상담(도림동), 국토부(서울시) 추진업무 담당, 팀서무
주무관 하지환 02-2670-3653 주택임대사업 등록처리 및 민원상담(여의동,신길동,양평동)
주무관 김은경 02-2670-3669 주택임대사업 등록처리 및 민원 상담(영등포동,대림동)
주무관 금규리 02-2670-3667 주택임대사업 등록처리 및 민원(당산,문래)
팀장 박동집 02-2670-3665 주택사업팀 업무 총괄
주무관 임송택 02-2670-3668 주택건설사업 민원(여의동, 신길동), 행위허가(신길동), 여의도 재건축정비사업(시범, 초원, 진주, 삼부), 대림3 단독주택, 대림동 민영주택 사업, (가칭)신길15,16 재개발구역 사전검토, 신길동 청년주택사업, 소규모 재건축업무 총괄(신길동)
주무관 임춘순 02-2670-3660 국공유지 매각 관련업무,토지 매매계약. 소유권 이전업무,매각대금 징수 관련 업무, 등기촉탁업무, 재개발지구 국공유지 변상금, 대부료 관련 업무, 주거환경개선 자금 관련업무
주무관 김창연 02-2670-3661 주택건설사업민원 및 행위허가(문래동, 도림동)문래동재건축(진주, 국화, 남성, 뉴스테이, 민영주택)신길3-1구역(신미)공동주택 재건축 안전진단 업무 총괄공사장 점검업무(현장대리인 및 감리자), 양남시장 시장정비사업여의도(대교, 서울, 공작, 삼익)재건축정비사업
주무관 황혜진 02-2670-3662 주택정비사업민원(영등포동,당산동),행위허가(영등포동),여의도(미성,수정,목화,광장)재건축, 지역주택조합, 신길2구역, 유원제일2차아파트재건축정비사업, 도시분쟁위원회 운영, 영등포기계상가 시장정비사업
주무관 권현경 02-2670-3666 문래동 남성재건축정비사업, 유원제일1차재건축정비사업, 우성2차우창재건축정비사업,여의도(한양, 장미)재건축정비사업, 민원 및 행위허가(대림동, 양평동), 분양가심사위원회 운영
주무관 이현선 02-2670-3670 클린업시스템, e-조합시스템 업무 총괄, 각종 통계자료 보조광역교통시설부담금, 학교용지부담금, 재건축부담금 총괄,행위허가(여의동,당산동), 소규모 재건축(당산삼익), 양평신동아아파트 재건축정비사업, 여의도(화랑, 은하)재건축정비사업, 신길동 삼성아파트 재건축정비사업
팀장 임경태 02-2670-3674 주택정비팀업무 총괄
주무관 최종심 02-2670-3681 항측조사 총괄, 기존무허가건물 관리 총괄, 철거민 국민주택특별공급신청서 처리
주무관 신환진 02-2670-3680 이행강제금 총괄, 행정심팜 총괄, 팀서무
주무관 김국지 02-2670-3677 위반건축물 단속 및 정비(도림동, 양평1.2동)
주무관 김판석 02-2670-3682 위반 건축불 단속 및 정비(대림1동,신길1,6,7동)
주무관 정강현 02-2670-3679 위반건축물 단속 및 정비(당산1.2동, 신길5동, 여의동)
주무관 박수환 02-2670-3683 위반건축물 단속 및 정비(대림2.3동,신길3,4동)
주무관 양홍석 02-2670-3676 위반건축물 단속 및 정비(영등포동,영등포본동,문래동)
과장 김창호 02-2670-3371 도시계획과 업무 총괄
팀장 김재진 02-2670-3524 도시계획팀 업무총괄
주무관 안정아 02-2670-3544 과 서무
주무관 유규철 02-2670-3550 서울영등포 공공주택사업, 구 도시계획위원회 운영
주무관 김수교 02-2670-3539 - 도시계획시설(공공문화체육시설, 교통, 유통및공급시설)
- 한강변 관리기본계획(여의도, 당산지구)
주무관 윤혜정 02-2670-3538 서울지방병무청부지 시민친화공간 조성추진, 역세권 활성화에 관한 사항, 도시계획시설(환경기초시설,보건위생)에 관한 사항, 미래비전추진단/도시국 소관 업무협의. 체비지에 관한 사항
주무관 송여진 02-2670-3523 - 미집행 도시계획시설 재정비 및 관리방안 수립
- 도시계획시설(공간시설, 방재)
- 사도 및 개발행위허가, 도시계획정보시스텝(UPIS), 통계 사항
- 복지국, 기획재정국, 안전교통국 소관 업무협의
팀장 유봉수 02-2670-3540 전략계획팀 업무 총괄
주무관 윤미 02-2670-4179 영등포 도심 역세권 정비계획 수립, 당산생활권 실행계획 수립
주무관 김희진 02-2670-3537 전략사업 발굴, 계획수립에 관한 사항
- 노후 공공청사 복합개발 구상
- 여의도 일대 활성화
생활권계획 운영 및 실행계획에 관한 사항
- 대림생활권 실행계획 수립
주민참여단 및 전문가자문단 구성ㆍ운영에 관한 사항
주무관 정다희 02-2670-3673 대림2지구단위계획, 남부도로사업소 이전부지 활용, 신길생활권 실행계획수립
팀장 원범 02-2670-3536 도시관리팀 업무 총괄
주무관 김경욱 02-2670-3533 - 주요업무계획,예산,공약,구의회,주간업무 등 총괄
- 도시건축공동위원회
- 영등포1 지구단위계획 재정비 추진
주무관 배종중 02-2670-3541 도시건축공동위원회,신길지구단위계획, 대림지구단위계획
주무관 주민지 02-2670-3542 당산지구단위계획, 지구단위계획 통계 자료 작성 등
과장 박노산 02-2670-4198 도시재생과 업무 총괄
팀장 방숙영 02-2670-3525 재생기획팀업무총괄
주무관 신진희 02-2670-3543 산업앵커시설 조성사업,영등포역 팩토리 플랫폼 조성사업,영등포역사 북측광장 및 남측공간 개선사업, 도시디자인위원회 운영
주무관 김민정 02-2670-3532 서무(예산,회계, 물품관리)
주무관 김정윤 02-2670-3572 서울형 골목길 재생사업,문래 예술촌 일대 보행환경 개선사업,대선제분 일대 보행환경 개선사업
주무관 김진석 02-2670-3526 경인로간판개선사업, 기계금속제조업박람회, 신길3동골목길재생사업, 주민역량강화
주무관 김웅 02-2670-3518 산업제품화 지원 사업(크라우드 펀딩, 메이커스 마켓), 클린사업장 지원 사업(문래 집진기 설치 지원), 도시재생 행사 지원, 부서 차량 관리, 기타 서무에 관한 사항
팀장 박균희 02-2670-4176 재생사업팀 업무 총괄
주무관 성윤남 02-2670-3527 신길3, 12, 13구역, 공사장안전관리
주무관 유재민 02-2670-4178 신길 5, 6, 8, 9, 10구역, 해제구역 소송관련 업무
주무관 신상엽 02-2670-3583 신길 7,11,13,14구역
팀장 김소동 02-2670-3530 영등포재정비촉진구역 총괄
주무관 이하늘 02-2670-3528 문래동1·2가, 2·3가, 4가
영진시장 재개발사업
주무관 황지웅 02-2670-3535 영등포 1-12,13,14,구역
도시재정비위원회 자문 및 심의(영등포), 공공지원 업무(클린업시스템, 추정분담금등) 정비구역 내 공가 및 재난시설 관리
주무관 김지환 02-2670-3534 영등포 재정비촉진사업(영등포 1-2, 1-3, 1-4, 1-11구역)
팀장 차양호 02-2670-3803 주거환경관리팀 업무 총괄
주무관 박정수 02-2670-3804 양평12,13,14 도시정비형 재개발사업
대방역세권 공공임대주택건립 사업
가로주택정비사업
주무관 김한상 2670-3805 대림1동 조롱박마을, 대림2동 한민족공동체가 꽃피는마을, 신길역세권, 서울가꿈주택업무
주무관 신인애 02-2670-3531 양평10구역, 도림동 장미마을, 정비사업통계 등
과장 장병혁 02-2670-4216 건축과 업무 총괄
팀장 이계선 02-2670-3708 건축정보화팀 업무 총괄
주무관 박명희 02-2670-3709 - 과 서무
(예산, 회계, 충무계획, 주요업무계획, 구의회업무계획, 목표관리 등)



주무관 정희영 02-2670-3710 건축물대장 정리 및 부대업무
(당산동,대림동,문래동,양평동)
건물 등기촉탁 처리
소유권 등기연계 처리
주무관 김민희 02-2670-3711 건축물대장 등재
주무관 김동휘 02-2670-3713 담당동(영등포본동, 영등포동, 여의동, 신길동, 도림동)
건축물대장 변동사항 정리 및 부대업무
건물 등기촉탁 처리
소유권 등기연계 처리
기록물 관리(건축서고), 직원초과관리
팀장 서영삼 02-2670-3685 건축지도팀 업무 총괄
주무관 고태훈 02-2670-3686 건축인허가(영등포동1~5가)
건축위원회 총괄(본위원회)
감사업무 총괄
건축법 질의답변
기타 타 직원에 속하지 않는 업무
주무관 조해은 02-2670-3689 건축인허가(양평동)
건축위원회(소위원회)
건축전문상담실 운영
건축경관기본계획 수립
청렴실천사업(건축분야) 총괄
주무관 임소영 02-2670-3687 건축인허가(신길1동, 영등포동6~8가)
건축선 후퇴부분 관리 (총괄)
주무관 이병희 02-2670-3712 건축인허가(영등포본동, 문래동),
건축사관리
장기미사용승인 건축물 관리 (총괄)
주무관 신세인 02-2670-3059 건축인허가(신길3동)
건축통계(총괄)
특별검사원 검사비 지급
집수리 지원사업
녹색건축물 등 친환경건축물(총괄)
주무관 김다은 02-2670-3060 건축인허가(신길5,7동)
정보공개(총괄)
가설건축물관리(총괄)
건축인허가 기록물 관리
다중이용시설 관리(총괄)
팀장 조남철 02-2670-3701 건축지원팀 업무총괄
주무관 김현주 02-2670-3692 . 건축인허가(당산동, 당산동1가~당산동3가)
. 상설점검(총괄)
. 건축행정 건실화 사업(총괄)
. 기타 타 직원에 속하지 않는 업무
주무관 권다빈 02-2670-3702 건축인허가(당산동 4~6가)
빈집 정비사업
주무관 정진우 02-2670-3067 건축인허가(도림동, 신길6동),
중대형 건축물관리(총괄)
공개공지관리 총괄
마을건축가 관리(총괄)
주무관 한국남 02-2670-3704 건축인허가(여의도동)
세외수입관리(과태료, 이행강제금)
미술작품관리(총괄)
주무관 김상민 02-2670-3688 건축인허가(대림1동, 신길4동)
위법건축물 관리 총괄
도로대장관리(총괄)
건축공사장 안전점검(총괄)
주무관 이하은 2670-3058 건축인허가(대림2,3동),
공가 관리(총괄),
가설울타리 가림막 디자인,
하자보수증권 발급(총괄),
건축인허가 기록물 관리(총괄)
팀장 김송희 02-2670-3695 . 공공건축팀 업무 총괄
. 공공건축물 준공검사 및 기성검사(공사비 50억 이상)
주무관 김하영 02-2670-3706 . 공공건축물 설계 및 공사감독(전기.통신)
- 에너지절약계획서 검토(전기)
주무관 양우진 02-2670-3703 공공건축물 설계 및 공사감독(건축),
영선관련 감사.의회 자료 등 업무총괄
주무관 양승환 02-2670-3693 공공건축물 설계 및 공사 감독(건축),
영선관련 예규.지침 등 관리업무
하도급 관리 총괄
주무관 박아현 02-2670-3705 공공건축물 설계 및 공사감독(건축),
영선관련 통계자료 업무 총괄,
공사대장관리 총괄
주무관 박은비 02-2670-3696 공공건축물 설계 및 공사감독(기계)
에너지절약계획서 검토(기계)
기계설비법 관련 업무
주무관 정희태 02-2670-3699 공공건축물 설계 및 공사감독(기계),
승강기 점검 및 관리
팀장 김헌영 02-2670-3707 건축안전팀 업무 총괄
주무관 박종현 02-2670-3690 - 법 규정 기술적 사항에 대한 보고.확인.검토.심사 및 점검
- 공사감리에 대한 관리 감독
- 건축물의 점검 및 개량.보수에 대한 기술지원, 정보제공
- 건축물 부문 안전관리대책에 대한 세부실행
주무관 문성배 02-2670-3714 법 규정 기술적인 사항에 대한 보고.확인.검토.심사 및 점검
공사감리에 대한 관리감독
건축물의 점검 및 개량.보수에 대한 기술지원, 정보제공
건축물 부문 안전관리대책에 대한 세부실행
주무관 신미경 02-2670-3911 법규정 기술적인 사항에 대한 보고, 확인,검토, 심사 및 점검
건축물 점검 및 개량보수에 대한 기술지원, 정보제공
건축물 부문 안전관리대책에 대한 세부실행
주무관 노병권 02-2670-3698 시설물안전법 1.2.3시설물 관리
안전취약.특정관리 시설물 안전점검
소규모 노후건축물 안전점검
(직권점검 및 찾아가는 안전점검)
공공건축물 설계 및 공사감독(토목)
주무관 박우경 02-2670-3684 공사장 안전점검(정기점검 및 중.소형 집중점검)
건축안전교육
민간건축물 관리 지원(건축물관리법 정기점검, 지진시설물 인증비 지원)
주무관 김민경 02-2670-3700 지역건축안전센터 운영 지원(조직, 전문인력, 특별회계, 기술지원)
전문(굴토, 구조, 철거)위원회 운영
화재안전성능보강 지원 사업
각종 보고자료 총괄
과장 김선옥 02-2670-4217 부동산정보과 업무 총괄
팀장 김대승 02-2670-3720 지적행정팀 업무 총괄
주무관 이향숙 02-2670-3723 도로명주소 위원회 운영
도로구간 설정.변경.폐지
도로명주소 시설물 관리
국가지점번호제도 운영
주무관 이주옥 02-2670-3721 과 서무
예산 및 회계운영에 관한 사항
성과관리계획 및 업무평가에 관한 사항
구의회 관련 업무
주무관 김태훈 02-2670-3722 도로명주소 부여 변경 폐지
도로명주소대장 열람 발급업무
법인아닌사단 재단의부동산등기용등록번호
팀장 하현민 02-2670-3726 부동산팀 업무 총괄
주무관 김송옥 02-2670-3729 부동산 실거래신고 운영
부동산 등기해태 과태료 부과 징수
부동산 검인(판결, 증여, 교환) 전산입력
부동산 실거래신고 업무처리(인터넷 신고)
부동산관련 시스템 사용자 관리
주무관 김홍기 02-2670-3727 주요업무계획, 회의자료, 부동산아카데미 운영
개업중개업소 개설, 이전 및 행정처분 운영
부동산 실명법 운영
부동산 실거래신고 운영
주무관 최휘영 02-2670-3725 외국인 토지취득신고 및 관리
부동산실명제 업무처리(인터넷 신고)
부동산실거래가(정밀조사, 행정처분 등) 운영
도로명주소?임대차계약 정보안내 문자서비스 관리
주무관 심창현 02-2670-3728 개업중개업소 개설,이전 및 행정처분 운영 부동산실명법 운영 개업공인중개사 보조원 고용, 해고 처리 개업공인중개사 휴폐업 처리 부동산 신거래신고 업무처리(인터넷 신고)
주무관 박현진 02-2670-3730 부동산 실거래신고 업무처리(방문, 인터넷 신고)
부동산 검인(판결, 증여, 교환 등) 전산입력
팀장 정병태 02-2670-3732 지적정보팀 업무 총괄
주무관 김미선 02-2670-3733 행정구역변경 및 지번변경에 관한 업무
토지이동처리 및 측량성과 검사
도시개발사업 등의 신고 완료
지적관련 전산자료 제공 및 관리 운영
지적측량성과 입력 및 수직구조재 운영
지적공부 및 지적서고 관리
주무관 배문형 02-2670-3734 토지이동 처리
지적측량 성과 검사
도시개발사업 등의 신고 완료
지적측량수행계획서 및 측량준비도 처리
토지이동결의서 및 측량결과도 관리
토지(임야)대장 소유권 정리
주무관 강유화 02-2670-3731 토지이동 처리
지적측량 성과 검사
도시개발사업 등의 신고 완료
지적측량수행계획서 및 측량준비도 처리
토지이동결의서 및 측량결과도 관리
토지(임야)대장 소유권 정리
팀장 윤정식 02-2670-3738 공간보팀 업무 총괄
주무관 홍정아 02-2670-3740 지적측량기준점 업무
지적재조사 업무
국토정보시스템 운영(조상땅 찾기 등)
주무관 신동석 02-2670-3735 세계측지계 변환
주무관 우미순 02-2670-3736 통합민원(토지대장, 건축물대장, 지적도 등 발급)
주무관 이예린 02-2670-3739
팀장 강병호 02-2670-3742 지가조사팀 업무 총괄
주무관 남현숙 02-2670-3745 개별공시지가 조사업무(총괄)
개별공시지가 예산관련 업무
개별공시지가 결정 및 공시
부동산가격공시위원회 운영
개별공시지가 일반 행정업무
지가검증 및 정정에 관한 사항
개발부담금 부과 징수 업무
주무관 강주희 02-2670-3744 개발부담금 부과ㆍ징수 업무
개별공시지가 조사업무
주무관 최승민 3746 손실보상, 개별공시지가
주무관 김태희 02-2670-3737 개별공시지가 조사업무
개별공시지가 전산업무

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

만족도 조사

담당자 정보

  • 최종수정일 2020.06.11