본문 내용 바로가기 주메뉴 바로가기
  • go

탁트인 영등포

기상 아이콘

영등포소개

부서 홈페이지로 이동

동주민센터로 이동(새창)

관련사이트로 이동(새창)

home > 영등포소개 > 영등포소개 > 영등포발자취 > 역대구청장

역대구청장

본문 콘텐츠 인쇄하기
역대구청장
구분 성명 재직기간
민선 6기 조길형 2014.07.01 ~ 2018.06.30
민선 5기 조길형 2010.07.01 ~ 2014.06.30
민선 4기 김형수 2006.07.01 ~ 2010.06.30
민선 3기 김형수 2004.06.07 ~ 2006.06.30
김용일 2002.07.01 ~ 2003.10.23
민선 2기 김수일 1998.07.01 ~ 2000.10.09
민선 1기 김두기 1995.07.01 ~ 1998.06.30
33기 김승겸 1993.03.18 ~ 1995.06.30
32기 이광우 1992.04.17 ~ 1993.03.17
31기 김진호 1989.08.29 ~ 1992.04.26
30기 이영근 1988.08.01 ~ 1989.08.28
29기 안기호 1985.03.14 ~ 1988.07.31
28기 이원택 1982.09.10 ~ 1985.03.13
27기 신재영 1981.09.11 ~ 1982.09.09
26기 변의정 1980.07.28 ~ 1981.09.10
25기 강병수 1979.06.22 ~ 1980.07.27
24기 김제량 1978.03.04 ~ 1979.06.21
23기 김택수 1976.02.26 ~ 1978.03.03
22기 한 백 1975.04.25 ~ 1976.02.25
21기 김진원 1974.04.22 ~ 1975.04.24
20기 박용희 1973.06.21 ~ 1974.04.21
19기 한종섭 1972.07.08 ~ 1973.06.20
18기 김성권 1971.06.21 ~ 1972.07.07
17기 김찬회 1970.07.11 ~ 1971.06.20
16기 심 윤 1969.11.20 ~ 1970.07.10
15기 서기석 1966.08.01 ~ 1969.11.19
14기 심 윤 1965.09.19 ~ 1966.03.10
13기 정문헌 1964.09.09 ~ 1965.06.18
12기 김한상 1964.01.16 ~ 1964.09.08
11기 이상덕 1961.12.07 ~ 1964.01.15
10기 박종섭 1961.05.08 ~ 1961.12.06
9기 김기용 1960.05.13 ~ 1961.05.07
8기 홍순탁 1959.08.24 ~ 1960.05.12
7기 이규갑 1957.10.21 ~ 1959.08.23
6기 박호양 1956.09.17 ~ 1957.10.20
5기 김복진 1954.03.17 ~ 1956.09.16
4기 이갑주 1952.08.11 ~ 1954.03.16
3기 한봉섭 1950.11.25 ~ 1952.08.10
2기 김교홍 1949.02.26 ~ 1950.11.24
1기 조성구 1945.08.16 ~ 1948.09.25

회원제 및 실명제를 도입/운영하고 있습니다. 본 페이지에 궁금하신 내용은 해당부서로 연락하시기 바랍니다.

현재 컨텐츠에 대한 만족도 조사
  • 이 페이지 내용에 만족하셨습니까?              
  •  
  • 자료관리부서/  
  • 해당부서                                              
  •                  
  • 최종수정일/
  • 2019-03-28
맨위로 이동