영등포구 보건소





페이스북으로 퍼가기 트위터로 퍼가기
보건소_민원FAQ 상세내용
작성자 보건소
담당부서 의약과
제목 의원에서 표시할 수 있는 진료과목은?
내용 ☞ 의료법 제43조 및 동법 시행규칙 제41조에 의료기관에서 진료과목으로 표시할 수 있는 과목수를 제한하고 있지는 아니하며 다만, 진료과목 중 당해 의료기관이 확보하고 있는 시설.장비 및 의료관계인에 해당하는 과목에 한하여 이를 표시 할 수 있도록 하고 있습니다. [보건복지가족부 질의.회신사례집(2008.12)] 또한 의료기관 명칭과 진료과목을 병행하여 표시하고자 하는 경우에는 의료법 시행규칙 제42조에 따라 진료과목을 표시하는 글자의 크기를 의료기관의 명칭을 표시하는 글자 크기의 2분의 1 이내로 하여야 합니다.
목록 
보건소_민원FAQ 현재 게시물 그룹 글, 이전 글, 다음 글 목록
번호 제목 작성자 첨부
40 의료법상 의료기관의 종류에 ‘노인전문병원’이 포함되는지? 보건소  
39 의원에서 표시할 수 있는 진료과목은? 보건소  
38 구강보건실에서 스켈링이 가능한가요? 보건소  
본문내용이 끝났습니다. (단축 메뉴로 바로가기)